Isère. Joannès Drevet. Visage de Vienne.... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Isère. Joannès Drevet. Visage de Vienne. Texte de Gaston Baty. Eau-forte et héliogravures de J. Drevet. Imprimé à la presse à bras par Marcel Bourrez à Lyon. Juillet 1938. Rousseurs. Petit opuscule en feuillet, in-4, tiré à 104 exemplaires, l'un des 100 sur papier de Rives. Illustré d'une eau-forte et de 6 héliogravures du peintre et graveur lyonnais Joannès Drevet.
Mes ordres d'achat