Isère. Joannès Drevet. Visage de Vienne.... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Isère. Joannès Drevet. Visage de Vienne. Texte de Gaston Baty. Eau-forte et héliogravures de J. Drevet. Imprimé à la presse à bras par Marcel Bourrez à Lyon. Juillet 1938. Rousseurs.
Petit opuscule en feuillet, in-4, tiré à 104 exemplaires, l'un des 100 sur papier de Rives. Illustré d'une eau-forte et de 6 héliogravures du peintre et graveur lyonnais Joannès Drevet.
Informations sur la vente - MANUSCRITS ET AUTOGRAPHES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.