Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ornithologie. Dessin du XVIIIe siècle. 31 x 18,5 cm.
Très belle aquarelle ornithologique hollandaise, de la seconde moitié du XVIIIe, sans doute destinée à l'illustration d'un ouvrage. Quatre grimpereaux des jardins, sur une branche, dans différentes postures.
Mes ordres d'achat