Ornithologie. Dessin du XVIIIe siècle. 31... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Ornithologie. Dessin du XVIIIe siècle. 31 x 18,5 cm. Très belle aquarelle ornithologique hollandaise, de la seconde moitié du XVIIIe, sans doute destinée à l'illustration d'un ouvrage. Quatre grimpereaux des jardins, sur une branche, dans différentes postures.
Mes ordres d'achat