BOLOT Paul-Louis (1918-2003). Abstraction,... - Lot 33 - Bremens - Belleville

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
BOLOT Paul-Louis (1918-2003). Abstraction, 1947. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, portant l’adresse la mention Collection René Deroudille au dos. Cet artiste confidentiel a exposé 4 tableaux au Salon d’Automne de Lyon en 1948, en étant domicilié à Mâcon. 80 x 59 cm.
Mes ordres d'achat