Wedgwood, coupe ronde en biscuit bleu et... - Lot 135 - Bremens - Belleville

Lot 135
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Wedgwood, coupe ronde en biscuit bleu et blanc à décor de scénettes d’amours jouant entre les festons d’une guirlande en forme d’étoile retenue par des coquilles, centre orné d’un amour aiguisant ses flèches, XXème siècle, D : 22,5 cm, bel état, on joint une petite coupelle en biscuit bleu et blanc à décor de godrons et de trois grâces, XXème siècle, D : 7,6 cm
Mes ordres d'achat