Un porte-monnaie porte-louis et une tabatière,... - Lot 2 - Bremens - Belleville

Lot 2
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Un porte-monnaie porte-louis et une tabatière, 1) porte-monnaie porte-louis en métal et cuir avec anneau de suspension, début XXème siècle, L : 6 cm, état d’usage, 2) tabatière en bois de forme rectangulaire bombée, les petits côtés arrondis, couvercle à charnière orné d’un écu, fin XIXème siècle, L : 7,5 cm, manques
Mes ordres d'achat