Fusil Chassepot 1866, monture bois (nombreuses... - Lot 39 - Bremens - Belleville

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Fusil Chassepot 1866, monture bois (nombreuses traces de manipulation et accidents), de la manufacture de Montsig, crosse frappée du numéro 32 et X80171 canon gravé D90289. Il pourrait s'agir d'un Chassepot de la garde impériale avec le poinçon sur la tête de culasse. L: 130 cm
Mes ordres d'achat