MAYNARD (Louis). Dictionnaire des lyonnaiseries.... - Lot 9 - Bremens - Belleville

Lot 9
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
MAYNARD (Louis). Dictionnaire des lyonnaiseries. Les hommes - Le sol - Les rues - Histoires et légendes. Lyon, Jean Honoré, 1982 ; 4 vol. in-4. 385pp. – 400pp. – 399pp. - 368pp. Bon état. Collection « Les Classiques lyonnais ». Réimpression fac-similé de l'édition de 1932. On joint : NIZIER DU PUITSPELUS. Les vieilleries lyonnaises. Lyon, Jean Honoré, 1980 ; in-8, broché. Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat