Deux sujets Mingqi formant pendants, en terre-cuite... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux sujets Mingqi formant pendants, en terre-cuite émaillée vert et ocre, représentant des porteurs d'offrandes, la femme tenant un animal. Chine, probablement XVIIe siecle. (Restaurations).
Mes ordres d'achat