Paire de plats de reliure en papier-mâché... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de plats de reliure en papier-mâché peint et laqué, décorés en polychromie à dominante rouge sur fond noir, dun semis de fleurs parmi lesquelles évoluent des oiseaux. Une reliure en cuir retient les deux plats. Iran, art Qadjar, XIXe siècle. (Petits éclats). 25 X 17,5 cm (sans reliure en cuir).
Mes ordres d'achat