Alexis de TOCQUEVILLE (1805-1859), "De la... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6
Estimation :
60 EUR
Alexis de TOCQUEVILLE (1805-1859), "De la démocratie en Amérique", Bruxelles 1837, quatrième édition, trois volumes in 12, reliure demi-basane et cartonage marbré à 5 nerfs (insolés, petis manques, fissures et tâches), avec sa carte (déchirée)
Mes ordres d'achat