Bracelet Jonc rigide ouvrant à quatre parties... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Bracelet Jonc rigide ouvrant à quatre parties ajourées à six rangs, il est centré d'un motif floral amovible sur or 18K (750/oo) et argent (800/o) serti de diamants taillés en roses et taille ancienne dont le central calibrant environ 0,50 ct. Époque XIX°. Poids Brut : 30,6 g.
Mes ordres d'achat