Henri Hayden (1883-1970). La meule rouge,... - Lot 530 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 530
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Henri Hayden (1883-1970). La meule rouge, 1965. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré, daté au dos. 73 x 100 cm. Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris, puis collection privée, France. A figuré à l'exposition rétrospective Henri Hayden, au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris (3 février-4 mars 1977) sous le numéro 27.
Mes ordres d'achat