René Baumer dit Ramage (1906-1982). Barbare... - Lot 480 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 480
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
René Baumer dit Ramage (1906-1982). Barbare à cheval, 1942. Terre cuite. Signé en creux sur un côté de la base. Situé et daté sur un côté de la base. Titré en creux sur un côté de la base. Hauteur : 28 cm. Largeur : 30 cm. Profondeur : 12,5 cm. Réparation à la queue du cheval.
Mes ordres d'achat