Lot 435
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR

Albert GLEIZES (1881-1953).
Peinture à trois éléments.
Pochoir sur papier.
Signé et daté au crayon en bas à droite dans la marge.
Reproduit dans le Volume I du catalogue raisonné Edition d'Art SOMOGY, référence : 1064 page 353.
A vue : 40 x 30 cm.
Taches et plis.
Ce pochoir a été réalisé par Robert POUYAUD (1901-1970) sous la direction d'Albert GLEIZES.
Mes ordres d'achat