Médaille en or jaune 18K (750/oo) et platine... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Médaille en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) figurant une croix de malte ajourée, ornée de diamants taille 8x8 et d'émeraudes, surmontée par un motif de palmes serti à l'identique, elle est retenue par son ruban rouge agrémenté d'une accroche de broche. Probablement Légion d'Honneur, manque le médaillon central de la croix, dans un écrin en maroquin bordeaux dédicacé et daté 1936. Poids brut : 7,1 g.
Mes ordres d'achat