HAVILAND LIMOGES. Importante partie de service... - Lot 413 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 413
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
HAVILAND LIMOGES. Importante partie de service en porcelaine à décor polychrome de pâte céladon au coq comprenant deux soupières, une théière, un sucrier, un pot à lait, une saucière, huit coupes à double anse et huit sous-coupe, un saladier, vingt-quatre grandes assiettes, huit petites assiettes creuses, huit assiettes à dessert, huit tasses à café, deux raviers ovales et un plat à gâteau. XXème siècle. Accidents.
Mes ordres d'achat