SARREGUEMINES. Important service en porcelaine... - Lot 410 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 410
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
SARREGUEMINES. Important service en porcelaine ornée d'armoiries soutenues par des lions hissés surmontés d'une couronne et inscrit Justitia et Virtute comprenant soixante-quatre assiettes plates, vingt-et-une assiettes creuses, trente-trois assiettes à dessert, quatre coupes sur piédouche, deux plats rectangulaires, une soupière, trois plats creux, deux plats ronds et une saucière (sans couvercle). XXème siècle. Accidents.
Mes ordres d'achat