Rare paire de flacons à parfum en opaline... - Lot 390 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 390
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Rare paire de flacons à parfum en opaline bleue à monture de pomponne ajourée d'arabesques fleuries, socle carré feuillagé, couvercle surmonté d'une femme dansant et d'un singe. Epoque milieu XIXème siècle. H.19,5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat