Homère et Virgile. Grande pendule en bronze... - Lot 382 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 382
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 970EUR
Homère et Virgile. Grande pendule en bronze ciselé et doré, borne garni d'un cadran émaillé, ornée d'un cheval ailé sur terrasse inscrite Hippocrène et Homère Virgile. Cadran signé Le Roy horloger de Madame à Paris. XIXème siècle. H. 42 cm - L. 32 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat