Quatre fauteuils en palissandre mouluré,... - Lot 377 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 377
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 450EUR
Quatre fauteuils en palissandre mouluré, dossiers médaillon, accotoirs à manchettes sur consoles en coup de fouet, reposent par des pieds cambrés. Vers 1880. Belle garniture de tapisserie aux cornes d'abondance et fleurs. H.100 cm L. 64 cm, P. 56 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat