Secrétaire droit en noyer et placage de noyer... - Lot 361 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 361
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
Secrétaire droit en noyer et placage de noyer ramagé, ouvre par un tiroir et un abattant sur trois tiroirs, montants antérieurs à colonnes détachées, garnies de collerettes de bronze, dessus de marbre noir. Début XIXe siècle. H.148, 5 cm L. 98 cm P. 46 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat