DIHL ET GUERHARD A PARIS. Service à café... - Lot 358 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 358
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
DIHL ET GUERHARD A PARIS. Service à café en porcelaine blanche ornée en grisaille d'enfants joueurs avec chiens, bilboquets, tambours, ballons, cerceau, et filets or comprenant onze sous-tasses, douze tasses litrons, une théière, un pot à lait, un sucrier et un petit compotier. Début du XIXème siècle. Accidents.
Mes ordres d'achat