Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 357 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou, ouvre par un tiroir dans le bandeau soutenu par deux colonnes détachées et un abatant sur deux vantaux. L'abattant, ouvert, découvre tiroirs et serre-papier entre des colonnes détachées. Les vantaux ouverts, découvrent trois tiroirs à l'anglaise, un tiroir dans la plainte inférieure. Dessus de marbre gris anthracite. XIXème siècle. H. 141 cm - L. 94,5 cm - P. 46,5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat