Belle pendule en bronze doré représentant... - Lot 352 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 352
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Belle pendule en bronze doré représentant Eros, son arc et son carquois de flèches assis sur une borne garnie d'un cadran signé " M. Relet ainé à Lyon ", sur un entablement orné de putti portant un panier garni de fleurs. XIXème siècle. H. 39 cm - L. 25 cm. Accidents et manques. Présentée sous un globe de verre.
Mes ordres d'achat