Commode en noyer et placage de noyer, ouvrant... - Lot 334 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 334
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Commode en noyer et placage de noyer, ouvrant à trois rangs de tiroirs à baguette d'encadrement et quart de rond de laiton, le rang supérieur est divisé en trois, montants ornés de cannelures, arrondis pour les antérieurs, repose par des pieds toupies, dessus de marbre beige veiné rouge et blanc cerné sur trois côté d'un cavet. Début du XIXe siècle. H. 89 cm, l. 126,5 cm, P. 62 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat