Coiffeuse en bois dans le style Louis XVI,... - Lot 328 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 328
Estimation :
50 - 100 EUR
Coiffeuse en bois dans le style Louis XVI, en bois de placage et marqueterie de bois de rose, dessinant des motifs à fond de cube et réserves fleuries. Vers 1880. H. 74, 5 cm, l. 74 cm, P. 45,5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat