Commode bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 320 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 320
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Commode bureau en acajou et placage d'acajou baguetté laiton, ouvre à trois rangs de tiroirs, le premier escamotable en bureau garni de quatre tiroirs et un serre-papier. Montants antérieurs arrondis à grattoirs et cannelures. Repose par des pieds toupies. Plateau de marbre veiné beige et rose. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. H. 90,5 cm - L. 127 cm - P. 62 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat