Console dans le style Régence en bois sculpté... - Lot 309 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 309
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Console dans le style Régence en bois sculpté et doré, façade et côtés galbés, traverses chantournées de coquilles et feuillages. Repose sur deux pieds à double cambrure réunis par une entretoise à coquille ajourée. En partie du XVIIIème siècle. Dessus de marbre fleur de pêché. H. 84 cm - L. 94 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat