Grande armoire en noyer mouluré et sculpté... - Lot 305 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 305
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grande armoire en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux à grand cadre divisé en trois réverses à entourage sculpté de coquilles et feuillages. Traverse supérieure sculptée et garnie d'une coquille. Corniche en chapeau de gendarme mouluré et ornée d'une tresse. XVIIIème siècle. H. 273 cm - L. 170 cm - P. 73 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat