Ordre royal de VASA de SUEDE (1772). Ensemble... - Lot 286 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ordre royal de VASA de SUEDE (1772). Ensemble complet de de commandeur de 1°classe avec plaque. Croix de commandeur en or ciselé et émail, 63 mm x 85 mm, avec une cravate soie moirée non montée de 84 cm x 7,3 cm. Plaque diamantée, ciselée et repercée de 77 mm . Ecrin cuir rouge de 10 cm x 21 cm. Parfait état de conservation. Fin 19°. Eugène Tisserand. Grand-croix de la Légion d'Honneur. (provenance familiale). Expert : François ROYER +33 (0)6 72 79 58 04
Mes ordres d'achat