Canton, grand vase en porcelaine polychrome... - Lot 273 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 273
Estimation :
250 - 500 EUR
Canton, grand vase en porcelaine polychrome et or, aux réserves animées de scènes de la vie quotidienne, entourage de semis de fleurs, prises en chiens de foo affrontés et salamandre. XIXe siècle. H.58,5 cm. Accidents, monté en lampe.
Mes ordres d'achat