François Joseph GUIGUET (1860-1937). Angèle... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937). Angèle accoudée, 1912. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. Au dos : - Etiquette Marcel Bernheim. - Etiquette exposition François Guiguet, La Côte-Saint-André, 1996. - Etiquette exposition François Guiguet, " Intensité des âmes discrètes ", Maison Ravier, Morestel, 2010. Tableau exposé à la Société Lyonnaise des Beaux-Arts en 1913. 41 x 33 cm.
Mes ordres d'achat