Eugène Brouillard (1870-1950). Le colombier... - Lot 127 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Eugène Brouillard (1870-1950). Le colombier des Mercières. Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 22 x 32 cm. Au dos : étiquette de l'exposition " Eugène Brouillard, un maître de l'école lyonnaise ", maison Ravier, Morestel, 2002. Reproduit p.67 dans l'ouvrage " Eugène Brouillard, un maître de l'école lyonnaise ", par J.J.Lerrant, Philippe D'Arcy, Jean-Claude Gauthier, aux éditions La Taillandière, 2002.
Mes ordres d'achat