François-Auguste RAVIER (1814-1895). Etang... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
François-Auguste RAVIER (1814-1895). Etang sous une lumière dorée, 1883. Aquarelle sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à droite. Au dos, étiquette de l'exposition TURNER-RAVIER : " Lumières partagées " (du 3 juin au 30 septembre 2007) Maison Ravier, Morestel. A vue : 24 x 29 cm.
Mes ordres d'achat