ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Seconde... - Lot 52 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 52
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Seconde moitié du XVIIIe siècle Portrait en buste d'un officier coiffé d'une courte perruque poudrée, arborant l'Ordre Militaire de saint Louis. Il tient en main droite le pli de sa nomination sur lequel se remarque un texte en lettres dorées largement effacé, sur lequel on lit () 1785 () St. Louis. Huile sur toile d'origine. Châssis à écharpe (Au revers trois petites pièces de renfort). H. 65 - L. 81 cm
Mes ordres d'achat