ECOLE ITALIENNE Premier Tiers du XVIIIe siècle Entourage... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
ECOLE ITALIENNE Premier Tiers du XVIIIe siècle Entourage de Lorenzo A. Castro (Actif à la fin du XVIIe siècle) Voiliers et navires battant pavillon anglais dans un port de la Méditerranée (Rade du port de Gènes avec le phare La lanterna ?) Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations ; quelques repiquages dans le ciel). H. 72,5 - L. 106 cm Sur le cadre en bois doré une indication incisée : Canaletti 1697 - 1768.
Mes ordres d'achat