ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 750EUR
ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle Troie en flammes avec Enée fuyant la ville, Anchise sur ses épaules et le petit Ascagne. Huile sur toile (Quelques traces d'anciens accidents ; quelques restaurations ; décollement du châssis en bas à gauche). Au revers un ancien numéro d'inventaire peint = 1143. H. 74 - L. 98 cm
Mes ordres d'achat