D'après Cecil ALDIN (1870 - 1935) Grandes... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
D'après Cecil ALDIN (1870 - 1935) Grandes zincographies en couleurs. Epreuves sur vélin mince appliquées sur de grandes feuilles de vélin, signées au crayon par l'artiste dans les marges du bas, à gauche, et numérotées 129. Dimensions : environ 37 x 64 cm chacune. Cadres anciens. Six pièces : - Départ pour la chasse. - Chasseurs tombant de cheval. - Repas de chasse. - L'hallali. - Le ruisseau. - Meute et chasseurs de part et d'autre d'un obstacle.
Mes ordres d'achat