Lot 11
1 200 - 1 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

D'après Cecil ALDIN (1870 - 1935)
Grandes zincographies en couleurs. Epreuves sur vélin mince appliquées sur de grandes feuilles de vélin, signées au crayon par l'artiste dans les marges du bas, à gauche, et numérotées 129.
Dimensions : environ 37 x 64 cm chacune. Cadres anciens.
Six pièces :
- Départ pour la chasse.
- Chasseurs tombant de cheval.
- Repas de chasse.
- L'hallali.
- Le ruisseau.
- Meute et chasseurs de part et d'autre d'un obstacle.
Mes ordres d'achat