VAN GOGH Vincent. CORRESPONDANCE COMPLÈTE... - Lot 649 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 649
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VAN GOGH Vincent. CORRESPONDANCE COMPLÈTE DE VINCENT VAN GOGH. Enrichie de tous les dessins originaux. PARIS, GALLIMARD / GRASSET, 1960. Trois forts volumes, in-4, de 584, 567, 536 pp., réunis dans un boîtier, reliures éditeur à la bradel habillées de percaline jaune/vert, chemises imprimées en deux couleurs. Bon exemplaire. Portrait et figures en noir et en couleurs, fac-similés. Comprend : Lettres 1 à 268 : 1872 - 1883 ; Lettres 268 à 458 : 1883 - 1885 ; Lettres 459 à 652 : 1886 - 1890.
Mes ordres d'achat