SARTRE Jean Paul. OEUVRE ROMANESQUE. Illustrée... - Lot 644 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 644
Estimation :
200 - 300 EUR
SARTRE Jean Paul. OEUVRE ROMANESQUE. Illustrée par les lithographies originales de Walter Spitzer. PARIS, ÉDITIONS LIDIS, 1965. Cinq volumes, in-4, brochés, couvertures rempliées, titrées en deux couleurs, sous Rhodoïd et doubles emboîtages de l'éditeur. Avec suite sur vélin d'Arches des lithographies de Walter Spitzer. La Nausée - Le Mur - Les Chemins de la Liberté 1, 2, 3 - L'Âge de Raison - Le Sursis - La Mort dans l'Âme.
Mes ordres d'achat