QUENEAU Raymond. MONUMENTS. Burins de Jean... - Lot 640 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 640
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
QUENEAU Raymond. MONUMENTS. Burins de Jean Paul VROOM. PARIS, ÉDITIONS DU MOUSTIÉ, 1948. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée illustrée et double emboîtage de l'éditeur. Illustré par 12 burins de Jean Paul Vroom. Tirage numéroté limité à 222 exemplaires. L'un des quelques exemplaires supplémentaires réservés à l'artiste et qui portent sa signature. Il est accompagné d'une suite des burins tirée sur Auvergne pur chiffon à la forme du Moulin Richard de Bas.
Mes ordres d'achat