MERCEREAU Alexandre. LA CONQUE MIRACULEUSE.... - Lot 630 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 630
Estimation :
400 - 600 EUR
MERCEREAU Alexandre. LA CONQUE MIRACULEUSE. PARIS, POVOLOZKY & Cie, 1922. Un volume, in-4, broché, non paginé : (42) pp., (22) ff. de planches (4) ill., couverture rempliée imprimée et illustrée. Quelques piqûres éparses, couverture très légèrement fanée. 28 compositions par Albert Gleizes gravées sur bois par Antoine - Pierre Gallien. Tirage numéroté limité à 310 exemplaires. L'un des 100 sur papier de Montval à la forme.
Mes ordres d'achat