VERDIER Ernest. DISSERTATIONS GASTRONOMIQUES.... - Lot 611 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 611
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
VERDIER Ernest. DISSERTATIONS GASTRONOMIQUES. Suivies de recettes. PARIS, NOEL & CHALVON, s. d. (1916). Un volume, in-8, de (2) ff., III pp., 352 pp., demi-reliure en basane bronze. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tête dorée. Dos uniformément éclairci avec quelques frottements légers et un petit accroc à la coiffe supérieure. Bel exemplaire de cet intéressant recueil de conseils et recettes, publié par le propriétaire de la célèbre Maison Dorée à Paris. Ouvrage tiré à 500 exemplaire numérotés sur Hollande. Celui-ci est enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat