VENCE Céline - COURTINE Robert. LES GRANDS... - Lot 610 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 610
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
VENCE Céline - COURTINE Robert. LES GRANDS MAÎTRES DE LA CUISINE FRANÇAISE. Du moyen - âge à Alexandre Dumas, les meilleures recettes de cinq siècles de tradition gastronomique... PARIS, BORDAS, 1972. Un volume, in-4, de 542 pp., reliure éditeur à la bradel habillée de toile écrue. Titre doré sur le dos avec un décor doré se continuant sur le premier plat. Étui de l'éditeur illustré en noir et en couleurs. Bon exemplaire. Très bel ouvrage abondamment illustré en noir ou en couleurs d'après d'après photographies. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat