VAULTIER Roger. CHASSEURS ET GOURMETS. Ou... - Lot 609 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 609
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
VAULTIER Roger. CHASSEURS ET GOURMETS. Ou l'art d'accommoder le gibier. Préface de Curnonsky. PARIS, CRÉPIN-LEBLONG & Cie, 1951. Un volume, in-8, broché de 256 pp., (1) f., couverture illustrée et imprimée. Bon exemplaire. Illustré de reproductions dans le texte d estampes, gravures et vignettes anciennes. Tirage à 2500 exemplaires numérotés, celui-ci sur fleur d'alfa. Édition originale. Sauces ; fonds et fumets ; Les vins et le gibier. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat