URBAIN - DUBOIS. ÉCOLE DES CUISINIÈRES. Méthodes... - Lot 608 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 608
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
URBAIN - DUBOIS. ÉCOLE DES CUISINIÈRES. Méthodes élémentaires économiques. Cuisine, pâtisserie, office. Cuisine des malades et des enfants. PARIS, FLAMMARION, 1922 Un volume, in-8, de CXXXII pp., 692 pp., pleine reliure éditeur habillée des percaline rouge. Dos lisse décoré à froid et portant le titre doré, décor à froid en encadrement des plats avec le titre doré répété sur le premier. Bel exemplaire. 1600 recettes, 500 dessins illustrent le texte. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat