URBAIN - DUBOIS. CUISINE DE TOUS LES PAYS.... - Lot 607 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 607
Estimation :
100 - 200 EUR
URBAIN - DUBOIS. CUISINE DE TOUS LES PAYS. Études cosmopolites. PARIS, DENTU - CUREL & FAYARD, 1901. Un volume, petit in-4, de LIV pp., 772 pp., XXV pp., reliure éditeur habillée de percaline rouge. Dos lisse décoré à froid et portant le titre doré, titre doré sur le premier plat. Reliure un peu passée, mors fendus. Reste un bon exemplaire. Avec près de 400 gravures composées pour la démonstration, dont une planche en chromo. Huitième édition. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat