URBAIN - DUBOIS. LE GRAND LIVRE DES PÂTISSIERS... - Lot 606 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 606
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
URBAIN - DUBOIS. LE GRAND LIVRE DES PÂTISSIERS ET DES CONFISEURS. PARIS, FLAMMARION, s. d. (1928). Un volume, in-4, de XXIV pp., 432 pp., cartonnage éditeur habillé de percaline rouge. Dos lisse orné et doré portant le titre doré. Reliure légèrement frottée. Bon exemplaire. Orné de 400 belles gravures. Huitième édition. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat