URBAIN - DUBOIS. LA PÂTISSERIE D'AUJOURD'HUI.... - Lot 605 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 605
Estimation :
100 - 200 EUR
URBAIN - DUBOIS. LA PÂTISSERIE D'AUJOURD'HUI. École des jeunes pâtissiers renfermant 210 dessins. Grands et petits gâteaux, sujets d'ornement, entremets chauds et froids, glaces au complet, conserves de fruits et de légumes. PARIS, FLAMMARION, s. d. Un volume, grand in-8, de XXXII pp., (2) ff. (verts), 445 pp., (2) ff., reliure de l'éditeur habillée de percaline rouge. Titre au dos et doré sur le premier plat. Faibles traces d'humidité sur les plats. Quatrième édition. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat