SENDER S. G. & Marcel DERRIEN. LA GRANDE... - Lot 602 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 602
Estimation :
100 - 200 EUR
SENDER S. G. & Marcel DERRIEN. LA GRANDE HISTOIRE DE LA PÂTISSERIE - CONFISERIE FRANÇAISE. GENÈVE, MINERVA, 2003. Un volume, in-4, de 271 pp., (16) ff., cartonnage éditeur à la bradel habillé de toile fauve. Titre en rouge sur le dos et sur le premier plat, chemise rempliée imprimée et illustrée. Bel état. Travail de recherche inégalé qui permet de découvrir, siècle après siècle, les grands noms, leurs techniques et leur art. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat